回上頁 回首頁

桃園市政府
客家事務局


Department of Hakka Affairs, Taoyuan

常見問答
標 題 發布單位 日期
我是文化局立案演藝團體想要辦理客家活動有什麼補助要點可以申請?在哪裡下載?申請補助條件及申請輔助時間為何?申請補助需準備哪些資料?目前辦理情形、是否已核定?核銷方式? 客家事務局 108-05-09
我是文化局立案演藝團體想要辦理客家活動,可以辦什麼相關客家類型活動? 客家事務局 108-05-09
桃園市各區客家人口分布數據可到哪裡查詢? 客家事務局 108-05-09
108年度推廣客語研習,申請對象及條件為何?適用何種計畫? 客家事務局 108-05-09
補助學校成立客家社團,是使用何種補助要點?申請對象、條件及核銷方式為何?可以辦相關什麼客家類型社團? 客家事務局 108-04-16


頁數

目前位於第1頁     資料每頁顯示  5  筆    

頁數 1 / 3    共有 13 筆資料
地址 : 32546 桃園市龍潭區中正路三林段500號
電話 : 03-4096682 , 0800-800-459
     傳真: 03-4809015
    服務時間 : 星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午1:00至5:00
桃園市客家文化館 開館時間 週二至週五:上午08:30~12:00;下午01:30~05:00 週六及週日:上午08:30~下午05:00 休館時間 週一全天、選舉日、國定紀念日(開國紀念日、228紀念日、國慶日)及節日(除夕、春節、清明節、端午節、中秋節)休館。週二至週五中午12:00~下午01:30休館。
版權所有 © 桃園市政府 Copyright 2015 Taoyuan City All Rights Reserved.