回上頁 回首頁

桃園市政府
客家事務局


Department of Hakka Affairs, Taoyuan

常見問答
標 題 發布單位 日期
補助學校成立客家社團,是使用何種補助要點?申請對象、條件及核銷方式為何?可以辦相關什麼客家類型社團? 客家事務局 108-04-16
請問如何申請桃園市客家文化館導覽服務? 客家事務局 108-04-09
請問如何申請客家桐花祭的活動補助款? 客家事務局 108-04-09
請問桃園市客家文化館如何申請特展室展覽? 客家事務局 108-04-09
請問桃園市客家文化館展覽空間開放時間? 客家事務局 108-04-09


頁數

目前位於第1頁     資料每頁顯示  5  筆    

頁數 1 / 3    共有 13 筆資料
地址 : 32546 桃園市龍潭區中正路三林段500號
電話 : 03-4096682 , 0800-800-459
     傳真: 03-4809015
    服務時間 : 星期一至星期五 上午8:00至12:00 下午1:00至5:00
桃園市客家文化館 開館時間 週二至週五:上午08:30~12:00;下午01:30~05:00 週六及週日:上午08:30~下午05:00 休館時間 週一全天、選舉日、國定紀念日(開國紀念日、228紀念日、國慶日)及節日(除夕、春節、清明節、端午節、中秋節)休館。週二至週五中午12:00~下午01:30休館。週六及週日中午12:00~下午01:30鍾肇政館及鄧雨賢館休館,其餘館室正常開放。
版權所有 © 桃園市政府 Copyright 2015 Taoyuan City All Rights Reserved.